Пол из камня

Пол из камня

Полы из природного камня представляют особый стиль в интерьере помещений зданий. Что еще  может быть практичнее и изящнее? Панно мозаики из натурального камня могут  выложить не все.  Данная работа требует и опыт,  и талант, что и приведет к созданию уникального произведения искусства.

Каменные природные полы в доме используются уже тысячи лет, но и сейчас они очень актуальны  в современном интерьере.

 

В древние времена приходилось изготовлять полы из мрамора или другого камня в силу того, что просто не было  выбора материалов. В нынешнее время существует много различных вариантов декора с избытком, но все равно  предпочтение полам из природного камня отдают многие.

 

Изысканная мозаичная кладка или плиты натурального камня – это все создает особенную атмосферу, придает индивидуальность помещению.

Дизайнеры-архитекторы ценят натуральный камень, ведь он великолепно смотрится  с металлом, тканями, деревом, что дает возможности создавать элегантный и изысканный интерьер.

 

Достоинства полов из природного камня

 

Камень – это прочный отделочный материал.

Служит камень очень долго.

Камень является универсальным  декоративным материалом. Свойства натурального камня  настолько превосходные, что дают  каменным полам с успехом быть востребованными  в разных общественных местах:

  • торговые центры,
  • магазины,
  • офисы,
  • музеи,
  • административные здания,
  • театры,
  • вокзалы,
  • выставочные центры.

Используются они также в жилых помещениях:

  • дома,
  • квартиры,
  • дачи.

Большие возможности природного камня в фактуре и в цвете делают реальным изготовление  изысканного и причудливого орнамента.

Породы камня, используемого для изготовления полов

Для декора пола применяют только устойчивые к истиранию породы камней, такие как сланец, гранит, мрамор.

 

Гранит.

 

Гранит своим происхождением благодарен остывшей  магме. Этот камень занимает по праву первое место среди горных пород, которые различаются по твердости.

Полы гранитные устойчивы к загрязнению и вытиранию, безразличны к воде. Полы из мрамора  подходят для разных помещений с большой степенью эксплуатации (кухня и прихожая, вестибюль вокзала). Гранит имеет равномерный рисунок, богатую цветовую палитру.

 

 

Мрамор есть отделочный материал, который известен с давних времен. Издавна ценились  прекрасные свойства мрамора  и его цветовые комфорт. Мраморные полы это атрибут римского или греческого жилища. С тех пор еще сохранились уникальные  мраморные полы, созданные тысячи лет назад. Причем, сохранились они в  идеальном состоянии.

 




Шпатлевка


  Оклеивание обоями, отделка фасадов, укладка плитки – все это работы облицовывания поверхностей.  Перед каждой из перечисленных

Жидкие обои


  Одним из самых распространенных декоративных отделочных материалов, которые используются для  интерьеров, есть обои. Используют их 

Оформление помещений


Современные дизайнеры все больше и больше используют в отделочных работах внутренних сторон помещений и зданий такой вид декора, как декоративные