Утеплитель для фасада под штукатурку

Утеплитель для фасада под штукатуркуСтены домов, особенно в холодных, влажных районах необходимо утеплять. Чтобы создать благоприятный микроклимат в здании, при отделке стен нужно использовать утеплитель фасада под штукатурку. На рынке представлен достаточно широкий выбор изоляционных материалов, таких, как пенопласт, минеральная вата, пеностекло, базальтовые плиты, стекловолокно , газобетон и другие.

Итак, какой же материалы для утепления наиболее распространены.

1.Пенопластовые плиты – самый дешевый и доступный из всех утеплителей, произведенный из мелких шариков полистирола . Отличается высокими теплоизолирующими свойствами, влагостоек, его несложно монтировать. К минусам относится его легковоспламеняемость и хрупкость.

2. Минеральная вата - производится расплавлением, при очень высокой температуре, металлургических отходов с добавкой базальтовых пород. Обладает такими качествами, как огнестойкость, очень хорошая термоизоляция, паропроницаемость, отличная звукоизоляция, долговечность. Не боится грызунов. Так как минеральная вата практически не взаимодействует с инородными веществами, она не разлагается при появлении грибка. Выпускается в виде рулонов или матов.

3. Маты из пеностекла – этот утеплитель получают при доведении стекломассы до такой температуры, при которой она кипит и вспенивается. Этот материал даже при нагреве не выделяет токсичных веществ и относится к экологически чистым. Несмотря на то, что это очень прочный материал, он с легкостью обрабатывается различными инструментами и просто монтируется при помощи строительных смесей . Благодаря ячеистой структуре, при наклеивании, он максимально сцепляется с поверхностью стены.

4. Базальтовые плиты - содержат искусственные минеральные волокна. Минеральные породы расплавляют, а затем, преобразуют в микроскопические волокна, одновременно добавляя вещества для связывания и водоотталкивания. Этому материалу присущи хорошая плотность и устойчивость к деформации.

5. Стекловолокно – этот материал изготавливают из стеклянных волокон. Не подвергается коррозии, воздействию химических веществ и гниению. Несмотря на малый вес обладает высокой прочностью. Отличается высокой огнестойкостью. Это очень гибкий материал, так как состоит из длинных параллельных волокон. Выпускается в форме плит и рулонов.

6. Газосиликон и газобетон - отделка газосиликоновыми (газобетонными) блоками является одним из наилучших вариантов утепления стен. Так как этот материал хорошо поглощает влагу, его необходимо защищать от дождя, снега и других возможных осадков и обязательно нужно штукатурить.

Следующий этап после монтажа утеплителя - оштукатуривание утепленной поверхности. Вначале, для того ,чтобы еще надежней закрепить материал для изоляции на стене, нужно сделать армирование. Закрепляется армированная сетка с помощью пластиковых креплений.
Затем, на поверхности стены устанавливаются штукатурные маячки. И уже после этого наносится раствор, который распределяется равномерно по поверхности снизу вверх.



Утепление фасада


Сырые холодные стены, которые украшены прекрасными разводами из грибка, не здоровый воздух в помещении, все это из-за недостаточного утепления стен,

Как утеплить бетонный пол в частном доме


Перед владельцами жилых домов довольно часто встаёт вопрос, как утеплить бетонный пол в частном доме.

Подвесные потолки из различных материалов


Кроме гипсокартона, в создании подвесных потолков, применяются минераловолокнистые и стекловолокнистые плиты. Минераловолокнистые плиты состоят в