Как поклеить виниловые обои правильно

Как поклеить виниловые обои правильно
Это статья о том, как поклеить виниловые обои правильно.
Виниловые обои представляют собой два слоя — верхний слой поливинилового хлорида (проще будет, винила) и бумажной подложки.
Профессионалы-мастера, поклеившие не один рулон, не понаслышке знают, что клеить эти обои можно быстро и легко, если владеть определёнными навыками. О технике оклейки обоев, как раз эта статья. Виниловые обои неплохо растягиваются при намокании и также сильно уплотняются, когда подсыхают. Процесс этот может сопровождаться расхождением швов. Чтобы этого не допустить, необходимо внимательно изучить все элементы подготовки и поклейки обоев.
Сами подготовительные работы по поверхности под облицовку и оклейка винилового материала очень похожи на подготовку и оклейку обоев бумажных.

Скрупулезно выбирайте виниловые обои

В начале работ необходимо хорошо изучить приобретенные обои. Распаковав рулоны и начав их клеить, вернуть уже их будет просто невозможно. Причиной возврата может быть не соблюдение условий реализации данного товара продавцом.

Внимательно подготовьте поверхность для оклейки

Если поклейка поверхности осуществляется тонкими виниловыми обоями, то она сравнима с поклейкой точно таких же бумажных обоев.

Соблюдать технику разрезания обоев

Эти навыки необходимо иметь для того, чтобы качественно нарезать материал обоев, а также оптимизировать расходы на материал. Нужно экономить свои деньги.

Правильно изготавливайте и наносите клей

Изготовление и нанесение клеевого состава на виниловые обои, точно такое, как и при облицовке поверхностей, бумажными обоями. Одним из важных моментов здесь есть правильный выбор клея для виниловых обоев. При облицовке поверхностей виниловым материалом клей необходимо наносить и на стену, и на обои. Нельзя также передерживать свежие намазанные обои. После нанесения клея нужно в течение 5-7 минут уже полотно клеить.

Правильная оклейка виниловых обоев

Клеить данные обои нужно только встык. Виниловые обои являются очень плотными и при оклейке их внахлёст, места стыков будут сильно выделяться. Как результат, обои на стыках начнут постепенно отставать от стены, им придётся каждый раз подклеивать клеем края.
Во время наклеивания нельзя сильно растягивать их по поверхности стены. При высыхании виниловый материал обычно сжимается и появляется возможность образования щелей между полосами обоев. Прикладывать обои нужно к стене так, чтобы края частей свободно примыкали друг к другу. При разглаживании обоев, выгоняя избыточный клей и воздух, край одной части может зайти на другую полосу. Необходимо поправить края в другую сторону разглаживающими легкими движениями, и они отойдут на место.



Сколько сохнут виниловые обои на флизелиновой основе


Обои самый популярный материал для облицовки стен в квартире. Ранее оклеивали стены бумажными или тканевыми обоями, а сегодня ассортимент материала

Каким клеем клеить виниловые обои на флизелиновой основе


Обои на основе флизелиновой, появились недавно, но успели завоевать популярность. Многие, кто знает о том, как клеить бумажные обои, не знают, как

Можно ли красить виниловые обои на флизелиновой основе


Не так уж и сложно клеить обои, где основа флизелиновая. Самое главное найти специальный клейкий состав для данных обоев. Стену для оклейки