Мифы о линолеуме

Мифы о линолеуме

Первая «сказка» - то, что линолеум не безопасный материал.

С момента зарождения линолеум был на 100% натуральным материалом, он изготавливался из льна, смолы и масла. К сожалению, сегодня напольные покрытия производятся, как правило, из синтетического полимера. В США, а также в Европе этот материал носит название «ПВХ-покрытия».

В современном мире ПВХ получил очень широкое распространение. Это сырье для продукции применяется в разных отраслях. Это касается и технологии производства, а еще безвредности используемого сырья. В результате, все товары должны отвечать каждому требованию. Подтвердить безопасность материала для здоровья человека может только гигиенический сертификат.
Помимо выше сказанного, действует также система добровольной сертификации. К примеру, мировой рыночный лидер по напольным покрытиям Tarkett прошел детальную проверку, в конечном итоге, обеспечив линолеуму экологическую международную маркировку под названием «Листок жизни».

Следующий миф – это то, что линолеум старомоден

Вы имеете огромный ассортимент разных новейших видов напольных покрытий. Острая конкуренция все же не мешает линолеуму, и он лидирует среди покупателей. Данные агентства DISCOVERY Research Group показали, что этот материал в 2008 году занял 1 место помасщтабам производства в нашей стране. Доля линолеума по словам экспертов составляет около 40% от общих продаж.
На самом деле, кроме классических вариантов, что имитируют дерево, создается также много современных дизайнов в совершенно разных стилях, незнакомых нашему социуму. Они отличаются несколькими параметрами:
• цвет,
• рисунок,
• фактура.

Третьим мифом считается то, что линолеум может «вытираться». Все, конечно, возможно. Это в порядке вещей, что материалы со временем теряют свою новизну. Что касается «современного линолеума», то этот материал иного качества, а также потребительских свойств, чем прежние. Большинство существующих марок рассчитаны на использование около 10 лет, а некоторые – более 30 лет.

Другие мифы:


1. Линолеум – это более «холодное» покрытие. Многие не в курсе того, что может использоваться специальное теплоусвоение. Оно опровергает весь «холод» по словам «умников».
2. Линолеум очень быстро и легко рвется, а также растягивается. Благодаря многослойной структуре, линолеум очень прочный, что в разы превышает показатели предыдущих подобных материалов.
3. Если стелить линолеум, то будут видны швы. Можно легко избежать стыковок линолеума. Вы также можете выбрать более современные холодные технологии при сварке.

Современный линолеум более функциональный и привлекательный.



Линолеум таркетт технические характеристики


Линолеум – является одним из самых универсальных, экономических и гигиенических материалов для покрытия пола. Выбирая данный материал Вам

Полы из линолеума и настилка линолеума


Настелить на пол линолеум можно лишь тогда, когда основанием для него будет древесно-волокнистая, фанера или древесностружечная плита, которые будут

Современный выбор


Выбор отделочных и строительных материалов сегодня невероятно большой, ими наводнены огромные строймаркеты, рынки, салоны, специализированные