Зеленый цвет в интерьере кухни

Зеленый цвет в интерьере кухниНа наших кухнях мы не только готовим пищу, но и часто собираемся для семейных обедов или же чтобы просто поговорить по душам. И очень важно этот домашний очаг сделать как можно уютнее.
Зеленый цвет в интерьере кухни, прежде всего ассоциируется с природой и здоровой пищей, которая выращена на огороде. А в паре с белым он будет смотреться еще ярче.



Стены, потолок и пол.
Стены кухни можно оклеить обоями, причем выделив зоны, где на салатных обоях будут как бы рассыпаны яблоки или горох в стручках, а на белых обоях половинки яблок и зерна гороха. свободный угол можно украсить натюрмортной плиткой с зеленью петрушки, лука, а также перца и капусты.
Потолок кухни можно оставить классически белым, и украсить его зелеными светильниками. При желании можно сделать натяжной потолок с изображением зеленых деревьев, что придаст вам ощущения сближения с природой.
Отделку полов необходимо подбирать под стены или же под кухонный гарнитур. Сюда подойдет светлый паркет и черно-белая плитка, но богаче всего будет выглядеть плитка зеленого насыщенного цвета.

Мебель

Кухонные гарнитуры подойдут как из светлых тонов дерева, так и с салатного, белого и даже контрастного черного мрамора. Для такой кухни подойдут коричневые плетеные стулья и обеденный стол.

Дополнив яркими , контрастными к основному цвету кухни аксессуарами, кухня будет придавать торжественности, и вместе с этим умиротворение и нежное успокоение.



Прованский стиль в интерьере кухни


«Прованс» в интерьере – это простой деревенский стиль, разновидность «кантри». Свое название он получил по имени одной из южных французских провинций

Пол на кухне


Кухня является местом, где чаще всего вся семья собирается. Пол является неотъемлемой частью дизайна кухни. Выбирая покрытие для пола своей кухни, мы

Отделка кухни обои


Если хотя бы раз подсчитать количество всех следов жильцов в квартире за день, то наиболее популярным, самым посещаемым местом будет являться,