Можно ли красить виниловые обои на флизелиновой основе

Можно ли красить виниловые обои на флизелиновой основе
Не так уж и сложно клеить обои, где основа флизелиновая. Самое главное найти специальный клейкий состав для данных обоев. Стену для оклейки необходимо предварительно подготовить – снять предыдущие обои, зашпаклевать поверхность стены, ошкурить ее, обработать грунтовкой. После высыхания стены можно нарезать свежие обои и приступать к их оклейке.
Бумажные обои не прозрачны, а флизелиновые могут передавать рисунок стены. Если же вторые необходимо красить, то краска закроет все дефекты поверхности стены.

Можно ли красить виниловые обои на флизелиновой основе?

Данные обои можно красить. Приобретая эти обои, необходимо убедится, внимательно прочитав на упаковке о том, можно ли их красить. В способе применения должно указываться и количество покрасок данного товара.
Обычно виниловые обои приобретаются для таких помещений, как кухня, прихожая, коридор. Окрашенные обои имеют еще больше прочность, чем без окраски.

Воднодисперсионная и водоэмульсионная краска применяются для окраски виниловых обоев на флизелиновой основе. В специальных строительных магазинах можно заказать цветную краску сразу. Кто хочет сам разводить краску, купив перед этим колер, должен уметь смешивать данный материал. Разбавлять колером смесь нужно в больших количествах, иначе при нехватке смеси во время окрашивания, скорый замес вряд ли поможет сохранить тот же оттенок на обоях.
Перед окрашиванием необходимо сделать пробу на маленьком кусочке обоев. Высохшая краска может вам не подойти по своему оттенку.

Процесс окраски обоев

Сам метод нанесения смеси на виниловый материал обоев не отличается от метода стандартной окраски поверхностей стен. Разбавленная смесь выливается в специальный лоток. При вынимании валика, используемого при окраске, с лотка, его также необходимо выжимать, прижав его к верхней части емкости с краской.
Валиком красится вся стена по небольшим участкам. Сначала делаются движения горизонтальные, потом вертикальные и диагональные. Недоступные места поверхности окрашиваются кистью. После полной окраски обоев необходимо дать им временную выдержку для высыхания. Если есть необходимость что-нибудь подправить, то делать это надо весьма аккуратно. Оттенок должен быть равномерным по всей площади оклеенной поверхности.



Сколько сохнут виниловые обои на флизелиновой основе


Обои самый популярный материал для облицовки стен в квартире. Ранее оклеивали стены бумажными или тканевыми обоями, а сегодня ассортимент материала

Каким клеем клеить виниловые обои на флизелиновой основе


Обои на основе флизелиновой, появились недавно, но успели завоевать популярность. Многие, кто знает о том, как клеить бумажные обои, не знают, как

Поклейка виниловых обоев на флизелиновой основе


По площади стены занимают наибольшую часть помещения и, поэтому, являются одним из важных элементов интерьера. Для не сложного декорирования стен