Натяжной потолок

Натяжной потолок

Сегодня натяжные потолки пользуются огромной популярностью.
Они представляют сверхпрочную виниловую пленку. Данный материал имеет множество положительных сторон. Полотно идеально скрывает все присущие дефекты главного потолка, не требуя дополнительного ухода. Если возникает такая необходимость, его можно просто легонько протереть влажной мягкой тканью. Потолок этот незаменим в местах, где требуется повышенная стерильность, к примеру, в операционной.
Если соседи сверху вас случайно зальют, то потолочный материал сможет защитить дорогостоящий интерьер: он впитает всю массу воды, не оставив ни малейшего пятнышка. Конденсат на таком потолке устойчив, он точно не выпадет, что, кстати, важно в ванных комнатах или бассейнах.

Между натяжным и главным потолками возникает воздушная прослойка. Она обладает хорошими теплоизоляционными и шумоподавляющими свойствами. Кроме них, в потолок можно также спрятать системы сигнализации, вентиляции и противопожарной безопасности. Сам потолок полностью экологичный, он совсем не поддерживает горения.

Натяжной потолок, как не странно, уместен везде. Не важно, холл это или гостиная комната, ванна или же кухня, кабинет или библиотека.
Минусы натяжных потолков

Смешно, но это вовсе не шутка, что такого рода потолок боится уколов или касаний любых острых предметов. Удар пробки от шампанского он, конечно же, выдержит легко, но вот игра в дартс вряд ли получится, если целиться в потолок. В отличие от обычной побелки или покраски, установку такого натяжного потолка собственными руками без чьей-либо помощи будет сложно осилить. Здесь без профессионалов никуда.

Кроме стандартных, попадаются и более редкие фактуры. Это:
• "матовое стекло",
• "бархат",
• "мрамор",
• "галактика",
• "дерево",
• "декор",
• "венецианская штукатурка".

Понятное дело, что каждая из фактур отличается некоторыми особенностями, что подтверждают ее неоднократность.

Монтаж

Самый распространенный способ крепить потолки – это гарпунный способ. Чтобы установить, к примеру, голландский потолок MONDEA, нужно использовать клиновой способ крепления, когда окончательный раскрой полотна происходит на месте работы.

Где купить?

Длительное время потолки в Россию поставлялись исключительно из-за рубежа, в частности, из Франции. Чертеж предстоящего потолка отсылался на завод, а уже оттуда полотно приходило готовым для монтажа. Еще 1997 году московская компания под названием "МИАЛ-С" оборудовала собственный цех, где производились натяжные потолки.



Натяжной потолок


В современных интерьерах натяжные потолки стали обычным элементом интерьера. Сегодня такие потолки далеко не редкость, благодаря ним можно воплощать

Приемущества натяжных потолков


Сегодня все больше людей отдают предпочтение другим видам отделки. Натяжные потолки – это самый удобный и наиболее современный вид декорирования

Разделение натяжных потолков. Сепарация


Часто мы слышим о том, что натяжные потолки часто провисают. Почему это происходит? Главным образом с экономией на материалах некоторых монтажников,