Клеевые потолки

Клеевые потолки

Внешний вид любого помещения создается именно с помощью потолка. Его качественная отделка придает всем комнатам элегантность и максимальный уют. Наиболее простым из всех видов покрытий, а также относительно недорогим является клеевый потолок. В его состав входит квадратная или прямоугольная плитка экструдированного полистирола, или стиропора. Другими словами, это пенопласт. Этот материал бывает простым, а также ламинированной пленкой. Цвета в большинстве белых и цветных оттенков. Поверхности квадратных плиток имеют достаточно рельефную текстуру, которая способна имитировать лепнину с резьбой по дереву. Стандартный размер плитки: 50х50 см. В комплекте с клеевыми потолками также идут обычные потолочные плинтуса, еще сюда относятся фасонные профили и, конечно, декоративные розетки плиток, состоящие из полиуретана.

Где применяют потолки?

Клеевые потолки подходят для потолков в разных помещениях: спальнях и кабинетах. Можно также использовать потолки и в кухнях, но плитки, правда, ламинированные специальной защитной пленкой. Эти потолочные материалы можно легко клеить на любую поверхность: асбестоцемент, бетон, штукатурку, гипсовые, древесностружечные плиты и кирпичную кладку.

Устанавливать панели очень легко. Нужно просто приклеить все на базовый потолок, предварительно его подготовив. Следует очистить места кирпичной кладки, удалив клеевые краски, старые обои, а еще счистить и смыть побелку. Если есть трещины, заделайте шпатлевкой. Основа просто обязана быть сухой, обезжиренной, чистой и прочной. Гипсовые плиты перед оклеиванием старательно зашлифуйте. Поверхности материалов желательно загрунтовать перед клейкой.

Монтаж подобных плиток совершается таким образом:


1. Нужно натянуть веревочки между противоположными потолочными углами.
2. В месте пересечения веревок отметить центр.
3. Через центр провести две прямые линии, перекрестив их.
4. На другую сторону приклеить плитки с помощью клея.

За ламинированными потолочными плитами легко ухаживать. Без всяких опасений их можно мыть, используя влажную губку, обычную теплую воду и простое мыло.
Неламинированные плитки обычно только протирают сухой. Небольшие пятнышка удаляются с помощью ластика.
Клеевые потолки быстро и легко устанавливаются. Именно они помогают скрыть все неровности и какие-то дефекты потолка. Наклейка совершенно не требует специальных приспособлений, навыков и умений. Плитку можно клеить на абсолютно любую поверхность. То ли это бетон, то ли кирпичная кладка или гипсовые плиты.
Как видите, все очень просто. Эти характеристики выступают в роли доказательств и причин приобрести эти замечательные плиты.



Клеевые потолки


Вы решили, наконец, сделать ремонт своей квартиры и очень ясно понимаете, что ремонт потолка будет не самым простым видом работ в этом процессе.

Клеевые потолки


Ранее было принято оформлять потолок только тремя способами - его покраской, побелкой или оклейкой специальными обоями. Если предварительно было

Облицовка пробковой плиткой


Невероятно долговечная и легко моющаяся поверхность пробковой плитки делает ее материалом, который пригоден для покрытия полов в любом помещении. Для