Грунтование поверхности потолка

Грунтование поверхности потолка Первым делом при выравнивании потолка будет его грунтование. Зачем нужна грунтовка? Нанесения грунтовки необходимо для того, чтобы обеспечить более сильное сцепление поверхности потолка с последующими наносимыми слоями на него. Так же с помощью грунтовки можно укрепить поверхность, и заполнить поры материала, что обеспечит одинаковое впитывание всего материала. Грунтовки нужны для первичной обработки, сейчас модно называть праймер-грунтовками. Когда будете выбирать грунтовку, обратите внимание на типы поверхностей, на которые ее можно класть. В списке должен быть бетон.

Если грунтовка кладется в помещениях с повышенной влажностью, то выбирайте специально предназначенный для этого раствор. Такой материал создаст на поверхности гидроизолирующий слой, который будет защищать материал от протечек, влаги и конденсата. Также можно найти с добавками, которые препятствуют появлению грибков или плесени.

Грунтовка необходимо наносить равномерно, распределяя по всей поверхности потолка при помощи валика или кисти. Если поверхность стены имеет высокую влагопоглащаемость, то ее необходимо обработать еще раз.



Грунтовка поверхности


Грунтовка стен является процессом, в результате которого укрепляются поверхности стены или другая базовая поверхность за счет образования тонкой

Грунтовки и шпаклевки


Вот уж действительно, шпаклевки и грунтовки в переносном и прямом смысле являются основой каждого комплексного ремонта и любой отделочной работы.

Грунтовка АК 070


Каждая поверхность перед тем, как мы собираемся заняться финишными отделочными работами, должна проходить определенный алгоритм подготовительных