Разделение натяжных потолков. Сепарация

Разделение натяжных потолков. Сепарация Часто мы слышим о том, что натяжные потолки часто провисают. Почему это происходит? Главным образом с экономией на материалах некоторых монтажников, а часто и компаний.

Дело в том, что хорошенько натянуть потолок можно только на некотором количестве кв.м., а далее нужно делать разделение полотен. Конкретное число метров, для которых нет необходимости в разделении, зависит от массы пленки (а она варьируется и для различных фактур данного производителя, и для одинаковых фактур различных изготовителей) и от геометрии потолка. Так что такое это разделение и какие его виды бывают?

1) Натяжной потолок разделяют профилем. К примеру, помещение 5*24 разделяют на 2 области по 5*12. Тогда посередине между двумя прямоугольниками образуется полоса из маскировочной вставки, что будет очень заметно, но в общем эстетический вид не будет нарушен.

2) Натяжной потолок разделяют гипсокартоном. Тут возможны несколько вариантов:
- Извилистая ступенька
- Прямая гипсокартонная ступенька
- Гипсокартонная ступенька с вмонтированными в нее светильниками. В данном случае разделение становится светящейся полосой, что при хорошем выполнении очень красиво.

3) Также разделяют потолок при помощи цвета. В данном случае натяжные потолки делают как с разделением, так и без него. Из-за специфики сварки полотен для натяжного потолка нужно избегать Т-образных швов, то есть делать дорожки. Используя разделение, можно сделать разные фигуры различных цветов, к примеру в "спирали" витки могут быть разноцветными.



Натяжной потолок


В современных интерьерах натяжные потолки стали обычным элементом интерьера. Сегодня такие потолки далеко не редкость, благодаря ним можно воплощать

Виды натяжных потолков


Сегодня в современных интерьерах, можно довольно часто увидеть натяжные потолки, они перестали быть недосягаемыми и удивительными, они стали доступны

Полупрозрачные натяжные потолки


Полупрозрачный натяжной потолок является плёнкой, которая пропускает свет.